Еще одна группа пенсионеров окончила компьютерные курсы

Еще одна группа пенсионеров окончила компьютерные курсы

28 июня 2017 года, 17:09
3

Очередной, пятнадцатый выпуск курсов социального проекта «Бабушка дедушка онлайн» получил дипломы уверенных пользователей персональных компьютеров, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, которое является инициатором реализации этого проекта.

Директор городского Управления социальной поддержки населения Татьяна Соломатина в торжественной обстановке поздравила выпускников с успешным освоением курсов. «Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью современной жизни. Для человека на пенсии это новые возможности общения, источник информации и развлечений, — сказала она. — Полученные на курсах навыки помогут людям старшего поколения в повседневной жизни, помогут не выходя из дома получать государственные услуги, общаться в социальных сетях с родными и близкими, пользоваться возможностями финансово-кредитных учреждений, посещать виртуальные музеи, выставки, работать с поисковыми системами, отправлять электронную почту, обрабатывать фото- и видеоматериалы».

Огромную признательность организаторы курсов и пенсионеры выразили добровольцам, студентам государственного политехнического колледжа Ивану Волкову, Роману Чернову и Илье Грифленкову. Благодаря их стараниям, доброте и отзывчивости пожилые выпускники овладели основными навыками пользователя компьютерных технологий.

Объявлен набор в новую группу слушателей. Желающие могут обратиться по телефону 451-57 или по адресу: ул. Ленина, 108.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. балбесы…надо огород поливать и полоть..внукам носки вязать и стряпать пирожки…мерзость

  2. Маме 83 года. Активный пользователь ноутбука. Вот как по ссылкам лазить она знает, остальному учить бесполезно, типа приду и настрою. Да и ладно, если ей кроме онлайна спортивных телепередач ничего не нужно. Ну еще лазит по всяким там новостям и комментарии читает. Я ее отдельно зарегил. типа вот, ты можешь сама писать там комменты. Да она даже как буквы нажимать не знает. А вот мышкой юрко действует.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...