Ветераны встретились с руководством республиканской больницы

Ветераны встретились с руководством республиканской больницы

23 июня 2017 года, 8:18
3

В Горно-Алтайске по инициативе городского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил при поддержке администрации города состоялась встреча ветеранского актива с главным врачом республиканской больницы Федором Рау и его заместителем по амбулаторно-поликлинической работе Мариной Бородулиной. На встрече поднимались вопросы медицинского обслуживания населения, в частности, лиц старшего возраста, говорится в сообщении пресс-центра администрации.

Пенсионеров волновали проблемы очередей на прием к врачам, а также работа дневного стационара, нехватка мест в терапевтическом отделении республиканской больницы, обеспеченность учреждений здравоохранения узкими специалистами, прохождение санаторно-курортного лечения.

Отвечая на вопрос нехватки мест в ресбольнице, главврач пояснил: более 12% коек в терапевтическом отделении неплановыми пациентами, экстренно поступившими на лечение в связи с различными отравлениями и интоксикациями. Поэтому иногда приходится размещать больных в коридорах. Федор Рау пояснил также, что поликлиника укомплектована участковыми врачами, а в здании продолжается ремонт, намечена реконструкция первого этажа.

Марина Бородулина также ответила на вопросы пенсионеров, провела экскурсию по второму и первому этажам поликлиники, рассказала о планах на ближайшую перспективу. Подобные встречи будут проводиться один раз в месяц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот был раз в наркологии, она совместно с психиатрическим, два крыла. Вот тоже бы ветеранам встречу провести

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...