Сборная России по мини-футболу установит рекорд на Белухе

Сборная России по мини-футболу установит рекорд на Белухе

22 июня 2017 года, 20:25
11

Фонд реабилитации инвалидов организовал специальную экспедицию для национальной сборной команды России по мини-футболу 5Х5 класс В1 (тотально слепые). Они покорят Белуху и установят три мировых рекорда, сообщается на сайте Министерства физкультуры и спорта Московской области.
Установленные рекорды будут отражены в российском аналоге книги рекордов Гиннеса – Книге Рекордов. Речь идет о первом в мире матче слепых по мини-футболу на высокогорном леднике; первом в мире высокогорном восхождении группы слепых и самом высокогорном восхождении группы слепых и слабовидящих.

Экспедиция началась 18 июня и продлится до 29 июня. Тур организован при поддержке Международного Агентства Рекордов и Достижений, Федерации альпинизма России и РОО «Федерации скалолазания Красноярского края», а также ведущих телеканалов России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. это кощунство! Ничего против инвалидов не имею но это против всех традиций народов Алтая

  2. не возможно Гору покорить!!! много таких лежат там, в горах,… в горах человек находит себя или….. Там другое понятие нужно, чем «организовывать трезвые пробежки», как-будто бывает нетрезвые пробежки………

  3. никто и никогда не покорит Белуху!
    слово-то какое- «покорит», выбирайте выражения, господа журналисты.

  4. Белуха считается священной горой, на восхождение идут только с чистыми мыслями, нарушение тишины и веселье на священной горе это предвестник к большой беде не только России но и всему миру.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...