Благотворительный фестиваль «Солоны» пройдет в Республике Алтай
Фото из архива редакции.

Благотворительный фестиваль «Солоны» пройдет в Республике Алтай

21 июня 2017 года, 15:51
1

Фестиваль «Солоны», посвященный Году экологии в Российской Федерации, состоится в Республике Алтай. В рамках фестиваля запланированы различные мероприятия, в том числе благотворительные и социальные проекты.

Группа компаний «Детский мир» и ее партнеры-поставщики передали гуманитарный груз для детей из Республики Алтай, находящихся в трудной жизненной ситуации. В посылку, общий вес которой превысил 3,5 тонны, вошла детская одежда, белье, чулочно-носочные изделия, игрушки, канцелярские товары и рюкзаки.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках проекта «Операция «Игрушки» будут открыты шесть игровых комнат в медицинских и социальных учреждениях Горно-Алтайска и ряде районных центров. Новые игровые комнаты оборудуют в Республиканской больнице Горно-Алтайска, районных больницах в Шебалино и Турочаке, республиканском доме-интернате для инвалидов №3. Здесь появятся красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое.

Волонтерский кукольный театр Группы компаний «Детский мир» выступит в отдаленных районах республики с благотворительными спектаклями перед детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуацией, проведет мастер-классы и вручит подарки.

Гуманитарную помощь, в частности, бытовые приборы и мелкую технику, также передаст в отдаленные населенные пункты интернет-магазин «OZON».

Фестиваль «Солоны-2017» пройдет с 24 июня по 6 июля. Организатором его является Благотворительный фонд «Система» при поддержке правительства Республики Алтай с участием компаний, входящих в группу АФК «Система».

В рамках фестиваля пройдет также Экологический форум, на котором будут вручены гранты для развития инфраструктуры особо охраняемых природных территорий, будут организованы эксклюзивные уличные выставки, экосубботники по благоустройству территорий, состоится инженерно-конструкторская школа для одаренных детей. Центром программы станет Горно-Алтайск. Социальные мероприятия пройдут также в Онгудайском, Усть-Канском, Улаганском и Усть-Коксинском районах.

Напомним, в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума глава Республики Алтай Александр Бердников и председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились объединить усилия исполнительных органов власти Республики Алтай, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Репортаж!
    Сегодня 24 июня 2017г. в малом зале Правительства Республики Алтай прошла пресс-конференция начавшегося экологического фестиваля «Солоны-2017».
    Первым выступил Михаил Юрьевич Моргачёв, новый, молодой, перспективный человек в аппарате Правительства.
    Затем выступала Елена Павловна Чернышкова президент благотворительного фонда «Система», рассказавшая о программах фонда, о вручении грантов на развитие инфраструктуры особо охраняемых природных территорий, эксклюзивных уличных выставках, экосубботниках и открытия иженерно-конструкторской школы для одаренных детей. В отдаленные районы республики будет направленно более тонны гуманитарной помощи. Социальные мероприятия в этом году пройдут в Онгудайском, Усть-Канском, Улаганском и Усть-Коксинском районах.
    Михаил Насибулин, рассказавший о старте Межрегиональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее». 30 победителей конкурса поедут детско-юношеский центр «Орленок» осенью этого года, примут участие в очном этапе олимпиады НТИ, получат дополнительные баллы к ЕГЭ.
    Представитель «Детского мира» Надежда Киселёва рассказала об открытии детских игровых комнат в больницах и интернатах республики.
    Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» пригласил в республику «Звёздных волонтеров» и Бориса Юрьевича Грачевского, который пообещал привезти к нам на следующий год «Ералаш».
    Эльмира Морозова рассказала о двух новых спектаклях и мастер-классах.
    Очень порадовала программа мероприятий фестиваля, мероприятия продлятся до 06 июля.

    Кондрашевич Виктор

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...