Виновника аварии на Кирзаводе взяли под стражу
Фото: Change.org.

Виновника аварии на Кирзаводе взяли под стражу

19 июня 2017 года, 11:01
44

В Горно-Алтайске несколько минут назад завершилось оглашение приговора по делу об аварии в районе Кирзавода, в результате которой один человек погиб и еще трое получили серьезные травмы.

Обвиняемый в совершении преступления Александр Курносов приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на три года. Также удовлетворен гражданский иск потерпевших.

Курносов взят под стражу в зале суда.

Подробный материал, а также видео- и фоторепортаж из зала суда будет опубликован на «Новостях Горного Алтая» в течение нескольких часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. т.е через 3,5 года он выйдет и опять может спокойно сесть пьяный за руль? Неужели в нашем государстве человечкая жизнь настолько бесценна?

    • 3,5 года далеко мало не покажется. И в середине тоже. Разве лишь в конце. Сам сидел трешку на общем без всяких УДО до с чистой совестью на волю. Прекрасно это все помню, хотя и было это с 1983-1986. У меня другая статья была — хищение соц. собственности, обнесли столовую, которая кормила детей. И судили в День защиты детей. Детей в жизнь бы не тронул, а вот совпали звезды.

  2. Наказание заслуженное! Судьям и следственным органам РЕСПЕКТ!
    В России за такие преступления, как правило, виновники отделываются условным наказанием.

    • Судебная практика за такие преступления дает реальные сроки, и это уже давно, а условное наказание это очень постараться. Молодцы родственники, что подняли шумиху вокруг этого дела, так бы условным отделался

    • Вот если б сразу не сбегал с аварии, вину на других не перекладывал полтора года, что стоило ему покаятся и чистосердечно признаться, родственников погибшей обойти прощенья попросить на коленях, стопудово условку бы дали. А за то как себя вел, тут ему еще пару лет к шести накинуть надо бы было до кучи за неуважение к суду и потерпевшим.

      • Если бы сразу остановился по требованию сотрудников полиции, получил бы 30 тыс. руб. штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, 1,5 лишения права управления ТС, и ВСЁ!!! Все были бы живы и здоровы… Испортил жизнь сам себе и людям… Если честно не ожидал такого приговора…

  3. Очень жаль,что данная уголовная статья не предусматривает хотя бы пожизненного лишения свободы. Искренние сочувствия всем,кому пришлось вытерпить это полуторогодовое мучение.

  4. Это все далее затянется в СИЗО, потому что кассацию подаст (а все подают), ее еще месяца три рассматривать будут, другими словами малоизвестно еще точное окончание. Он по ней еще попробует выйти на условный. Хотя возможно и добавят, бывает такое.

  5. Конечно пожизненно ему никто бы не дал,ну хотя бы прав его нужно было лишить навсегда! Все таки не две сплошные пересёк,а человека убил!!!

  6. Суровый приговор. И комментаторы тоже жертвы информационной волны и шумихи, поэтому такие агрессивные.

    • Я не агрессивный. Тут как он сам себя поведет. Было такое, не в нашем, а в Барнаульском, зашел чел, типа качать там, мож камера спокойная досталась. Так он заставлял носки стирать. И это сошло с рук. А после пришли его подельники и выяснилось — он в хлеве коз трахал. А это уже… завели его в туалет. И чисто по Фаусту Гёте — ты девочкой сюда войдешь, но девочкой не выйдешь. За день до освобождения он повесился. Вся свалка действий всю жизнь всегда следует за всеми.

  7. Приговор не суровый, а справедливый.
    Информационной шумихи и нет как таковой. Дело в том, что этот, с вашего позволения, человек сделал много плохого людям. Вот за ним и наблюдают пристально.

  8. Держись Саша!
    Ее не вернешь, а ты нужен семье и родным.
    Пройдет шумиха и ты скоро опять будешь с нами.

    • А вы думаете Она не нужна была семье и близким???
      Слушайте,родственники курносова,побойтесь Бога! Чтоб вы рот еще про это открыли! Сидите и хоть сделайте вид сочувствия!

    • Не за что ему теперь держаться. Теперь его держать будут! А шумиха не пройдет, так как ее не было. Был (слава Богу, что теперь закрыт и многие вздохнут спокойно) не адекват Курносов убивший человека и он теперь долго будет с ними, а не с вами. Может там и приживется, там как раз ему и место с его понятиями! Так, что долгих лет ему….

  9. Саня, испоганил всю честь своих известных и ранее уважаемых родителей, «закрыл» дорогу будущего своему ребенку! Позорище!Тьфу…

  10. Оперуполномоченный СИЗО будет просто обязан его вызвать и склонить на сотрудничество. И меня вызывал. Типа вот Мальборо…Там хватает ям. Трое суток в изоляторе был, даже ему не пожелаю, как Овод там жил.

    • И в изоляторе и на зоне сидельцы должны вспомнить как он беспредельничал с их корешами , да и сынок он ментовский как не крути! Вот и шанс людям разобраться, а ему ответить за косяки.

      • Изолятор — каменный мешок. Утром заходят и поднимают и пристегивают до вечера шконку. Сесть некуда. А жрать дают кружка кипятка и кусок хлеба. Через день.

  11. Я не злорадствую, но и не жалею. Он долго сам рвался за решетку. Есть сейчас время все восстановить в памяти, все прошлые «заслуги». Если не смогли воспитать родители ( хотя есть пословица «какие сами, такие и сани»), то воспитают в сизо. Может появятся мозги к сорока годам. А родственники не гоните пургу. Вы ее уже нагнали.

    • Я в 17 сел. И всего три года. 0,5 года на СИЗО
      Остальное там. Плохо было да
      Пока кое что не схимичил
      В итоге кент (KENT) c Барнаула
      Он до сейчас кент. У его дочки уже дочки родились

      • Простите, но по зоновски друг и кент разное. Кент, это там скентовался, а на воле друг

  12. да бредсивкабылы — сейчас кажный сидит за СВОЕ ….. исключения педофилы да и то редко….

  13. Не стоит забывать, что каждый рано или поздно получит за содеянное. И отвечать надо за свои поступки, а не выкручиваться.. Спасибо судье Кривякову А.В. — справедливое решение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...