Сильная жара продержится на Алтае до конца июня
Фото: Rafael Ben-Ari.

Сильная жара продержится на Алтае до конца июня

19 июня 2017 года, 10:51
2

Сильная жара, установившаяся в Республике Алтай на прошлой неделе, пока не собирается сдавать позиции и продержится в регионе как минимум до 25 июня. В связи с такой погодой в Горно-Алтайске возросло число обращений в скорую медицинскую помощь, рассказали «Новостям Горного Алтая» представители профильных учреждений.

Так, по данным синоптиков Горно-Алтайского Гидрометцентра, вся эта неделя в Республике Алтай ожидается жаркой – воздух будет прогреваться днем до +29…+34°C. Во второй половине недели температура будет чуть ниже – до +28…+30°C. Местами ожидается сильная жара до +40°C.

«При этом во второй половине дня примерно с середины недели возможны ливневые дожди, местами грозы, возможен град. Такая погода продержится до 25 июня, в последнюю пятидневку месяца температуры понизятся, ожидаются осадки», — рассказал представитель Гидрометцентра.

Между тем, по данным представителей станции скорой медицинской помощи Горно-Алтайска, в связи с жарой увеличилось число обращений граждан. Так, за воскресенье, когда по всему Горно-Алтайску для подготовки водопровода к зиме отключали воду, в «скорую» поступило 74 обращения. Представители учреждения не сказали, каков прирост обращений граждан, но отметили, что из-за жары число обращений однозначно возросло.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Работодатели! Отпустите людей домой на послеобеденную сиесту или создайте нормальные условия труда! В зданиях по 34 градусов жары, нет кондиционеров, людям плохо, особенно сердечникам и гипертоникам. Вообще, куда смотрят роспотребнадзор, трудовая инспекция, профсоюзы? Надо поголовно проверить организации и вкатить штрафы работодателям, чтобы они не только у себя в кабинете устанавливали кондиционеры.

    • Да уж, и у нас на работе сегодня народ в полуотключке пребывает… Система кондиционирования есть, древнее соплей мамонта, но так как у нас оптимизация, никто ее сто лет не чистил, ибо экономия. Включать страшно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...