За убийство сожительницы мужчину отправили в колонию на 12,5 лет

За убийство сожительницы мужчину отправили в колонию на 12,5 лет

19 июня 2017 года, 9:08
1

44-летнему жителю Барнаула вынесен приговор за убийство 53-летней жительницы села Турата Усть-Канского района Республики Алтай, сообщает Главное управление Следственного комитета России по региону.

Следствием и судом установлено, что 18 декабря прошлого года ранее неоднократно судимый Олег Лопатин, находясь в доме своей 53-летней сожительницы, вспомнил прежние обиды и решил убить женщину. Обвиняемый взял кочергу и нанес ей множество ударов по различным частям тела. После совершенного убийства мужчина лег спать. Проснувшись, он переложил тело женщины на кровать, замыл следы преступления, выбросил кочергу и скрылся с места происшествия.

В течение недели злоумышленник скрывался от правоохранительных органов, после чего его местонахождение было установлено сотрудниками территориального отдела внутренних дел. При осмотре места происшествия следователем был обнаружен обвинительный приговор, которым Лопатин признан виновным в ранее совершенном преступлении.

В период следствия он содержался под стражей. С учетом личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...