День России отмечают в Горно-Алтайске. Программа мероприятий
Фото из архива редакции.

День России отмечают в Горно-Алтайске. Программа мероприятий

12 июня 2017 года, 10:15
8

Сегодня, 12 июня, вся страна празднует День независимости России. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С 11 июня 1992 года по постановлению Верховного Совета РФ 12 июня объявлено праздничной датой, а чуть позже и нерабочим днем.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут 12 июня в Горно-Алтайске. Откроет череду торжеств Парад дружбы народов «Мы – граждане России», который начнется в 11:00 на стадионе «Спартак».

Там же будет дан старт автопробегу «Чуйский тракт – дорога дружбы, молодости, спорта», который посвящен 90-летию образования ДОСААФ России и 80-летию Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай. По завершении парада, в 12:30, на стадионе начнутся соревнования по национальным видам спорта.

Параллельно торжествам на стадионе в переулке Спортивный, в городском парке культуры и отдыха и на площадке перед зданием городского Дома культуры пройдет выставка оборудования и техники силовых структур региона.

С 11:00 на центральной площади начнется Открытый Кубок федерации армрестлинга Республики Алтай, а на стадионе «Динамо» — соревнования по футболу.

Фестиваль национальных культур пройдет с 12:00 до 14:00 в городском парке культуры и отдыха. Также с полудня в сквере Чорос-Гуркина начнется конкурс чтецов, выставка книг и картин, интеллектуально-познавательные игры, а также молодежная акция «Я люблю тебя, Россия!».

Вечернюю программу торжеств начнет с 19:00 праздничный концерт с участием Государственного оркестра главы Республики Алтай. В 19:30 на центральной сцене состоится презентация Ассамблеи народов Республики Алтай и выступления лучших участников фестиваля национальных культур.

В 20:30 часов творческую эстафету примет молодежная программа «Алтай mix», которая завершится в 22:00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А что он должен бояться ! Он уже сделал своё РАЗВИНИТЕ НОГИ. Теперь придётся раздвигать ноги. Потому что Бердников сказал

  2. Опять двадцать пять… достали уже. Слушал я все эти разговоры. Каждый хочет услышать то, что слышит. Вы «ноги раздвигаете», а я «отлуп всяким шантажистам».
    Праздник был замечательный на стадионе. Горжусь своей страной, Президентом и нашей республикой!

  3. Праздник был нормальный, но эти несколькометровые ткани-флаги надоели изрядно, каждый любой праздник с этими полотнищами ходят. Лучше 20-40 человек с нормальными флагами красивее бы смотрелись и очень долго силовики выступали. На 26 минут переборщили или начали с опозданием, а когда ведущая в конце говорила, что в 12.00 будет продолжение праздника в парке культуры, время уже было 12ч.26мин. Больше всех понравились УССП и ОМОН.
    Теперь вот только не знаем, что там враги народа — навальновцы — делали собравшись на свой поганый митинг …

  4. Alex Drach 12 июня 2017 в 11:11
    а антикоррупционный митинг где будет проходить?

    Ну зачем власти привлекать внимание к проблеме коррупции в ее собственных рядах? Естественно они об этом не напишут здесь. Это провластное СМИ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...