Республика Алтай стала одним из лидеров экологического рейтинга
Фото: Ilin Sergey.

Республика Алтай стала одним из лидеров экологического рейтинга

8 июня 2017 года, 13:32
5

Республика Алтай по итогам весны 2017 года заняла второе место в рейтинге регионов, подготовленном Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». Рейтинг возглавляет Тамбовская область, за ней следуют Республика Алтай, Алтайский край, Чувашия, Ульяновская, Белгородская области, Москва, Санкт-Петербург, Ростовская и Курская области.

В десятке аутсайдеров Курганская, Тверская, Иркутская области, Бурятия, Севастополь, Оренбургская, Московская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская области.

При составлении рейтинга учитываются такие параметры, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, активность общественных организаций и даже ответственность власти.

По словам председатель правления «Зеленого патруля» Андрея Нагибина, методика расчета рейтинга призвана стимулировать региональные власти, хозяйствующие субъекты и граждан к сотрудничеству в предоставлении информации.

Экологический рейтинг регионов публикуется раз в квартал по итогам каждого сезона, начиная с 2007 года. Организация «Зеленый патруль» занимается проведением экспедиций, экологическим мониторингом, а также обнаружением нарушений природоохранного законодательства. В частности, совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) «Зеленый патруль» реализует проект «Интерактивная карта свалок».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Так-то куда смотрит Минприроды, правоохранительные органы Шелкопряд все деревья, листву съедает SOS SOS для Республики Алтай

  2. А как с этим быть?! — По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Леонида Щучинова, из-за падения ступеней ракет-носителей у жителей Горного Алтая могут начаться проблемы со здоровьем. Уже сейчас в организмах 10 % местного населения обнаружены следы ракетного топлива.
    Источник: http://letnews.ru/rospotrebnadzor-iz-za-padeniya-stupenej-raket-u-zhitelej-altaya-mogut-nachatsya-problemy-so-zdorovem/

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...