Омбудсмены побывали в СИЗО

Омбудсмены побывали в СИЗО

8 июня 2017 года, 11:08
8

Комиссия в составе уполномоченного по правам человека в Республике Алтай Семена Шефера, уполномоченного по правам ребенка Надежды Манзыровой, членов Общественной наблюдательной комиссии Нины и Анастасии Иванцовых посетили следственный изолятор.

Как сообщает Управление Федеральной службы исполнения наказаний по региону, в сопровождении руководства учреждения и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Александра Нахимова комиссия посетила камеры, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

Членов комиссию интересовали санитарно-бытовые условия, питание, состояние здоровья, а также психологический настрой детей. В рамках визита общественники вручили подросткам подарки: книги и футбольный мяч.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Хорошо бы поставить лавочку для посетителей, а то стоишь на ногах, ждешь по несколько часов, что бы передачу передать. С.С. и такой мелкий момент нужно учесть и проследить, посетители бывают и пожилыми.

  2. Омбудсмены, у меня к вам такой вопрос, почему во многих административных структурах висят плакаты «Не пускайте цыган в дом, не давайте им денег и золотые украшение. Позовите на помощь соседей»?
    Цыгане что нелюди или люди второго сорта? Я себе представить не могу такие плакаты в Европе или Америке

    • А вы были в Европе и Америке? Видели и знаете как там? Цыгане сами виноваты, потому что ведут себя очень неправильно, по отношению к другим людям.

  3. Ой, какие добренькие! Прямо целый мячик футбольный привезли. А, где они там в футбол то играть будут?

    • В тюремном дворике. Самый большой примерно 10Х6, остальные 6Х6. Мячи подследственным не выдадут потому что это запрещено, с его помощью можно сделать воздушный шар и улететь на свободу)))
      А вот книги это правильно пусть читают сидельцы, это единственное что можно там делать полезного, самообразование…

  4. 8 июня. День социального работника.
    Поздравляем от души с замечательным праздником социальных работников, чьё призвание — оказывать помощь, поддержку и содействие нуждающимся в этом людям. Будьте здоровы, оптимистично настроены, активны, доброжелательны. Желаем Вам и Вашим близким добра, любви, здоровья и всех благ.

  5. Семён посмотрел где будет играть в футбол и петь песни твой младший братик. Возмездие неумолимо приближается.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...