Начальника отдела культуры Усть-Канского района уволят по требованию прокуратуры

Начальника отдела культуры Усть-Канского района уволят по требованию прокуратуры

7 июня 2017 года, 9:21
26

Прокуратура Усть-Канского района Республики Алтай потребовала уволить начальника отдела культуры и спорта районной администрации Александру Кокушеву за несоответствие предъявляемым требованиям к муниципальной должности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

По данным ведомства, согласно Реестру должностей муниципальной службы, утвержденного законом Республики Алтай «О муниципальной службе в Республике Алтай», начальник отдела администрации относится к должностям категории «руководители», главная группа должностей.

При этом квалификационными требованиями к уровню профессионального образования для замещения должностей муниципальной службы в Республике Алтай для категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» всех групп должностей муниципальной службы является наличие высшего образования.

Прокурор потребовал от главы муниципалитета расторгнуть трудовой договор с муниципальной служащей, не имеющей высшего образования. Представление уже рассмотрено и признано обоснованным. Уточняется, что сейчас начальник отдела находится в отпуске, после чего трудовой договор с ней расторгнут.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. делов-то, переделать штатное расписание и единицу начальника отдела переименовать, убрать из муниципальных должностей и будет работать. как в ни чем не бывало.

    • Хотя в районе дома культуры и др. сооружения построены с советских времен, (кроме Ябоганск. дом — культуры недавно реконструированный), под чуткой организацией культурно просветительная жизнь кипит, культурно спортивные мероприятии проводятся на высоком уровне с интересом и азартом разных возрастов. Значит, руководящий состав района свою службу выполняют, несмотря на экономический кризис.
      А.Е. Кокушева — Человек, неиссякаемой энергии, творческих находок, профессиональный культработник.

  2. в усть-кане все по блату, начальник културы, директор школы без образования, учителя некоторые без пед образования, работают в администрации некоторые специалисты, которые в школе учились со справкой

    • Со справкой? Не может быть))))) а то что без образования специалист в финотделе — знаю. Вообще без образования, и не ср и не высш. Зато с амбициями)))))

  3. Жаль, но в культуре как раз есть с высшим образованием кое-какие индивидуумы, вот их точно нужно убрать. Кокушева талантливый, творческий кульработник. Наверное нашей власти нужно, чтобы человек лишь бы имел диплом троечника с натяжкой, а профессионализм типа как у Шуры, не совсем подходит. Жаль. Держись, чиновника работа — это нервозность, а талант дело свое найдет. Чечеш

    • Конечно всё индивидуально. Но когда и с образованием, и со знаниями некоторые пытаются попасть на достойные должности, а без связей их не берут, то становится печально. Всё-таки кумовство в России это огромный тормоз в обществе.

  4. пусть глава попробует найти такого стоящего руководителя, Александра, давай на заочное отделение, мы тебя возьмем в ГАГУ

  5. Александра Еченовна, профессионал, энергичная, позитивная, поступайте на вышку, все будет хорошо,возраст не помеха, и дело не в родстве, ни в свойстве, а в таланте руководства. В последнее время столько негатива на Усть-Канский район, и очень жаль когда это затрагивает ответственных людей, знающих свое дело.

  6. Ну закон есть закон! Ещё один вариант: просто она будет временно исполнять обязанности начальника, это уже испробованный метод для всех чиновников приближенных к телу

  7. если человек толковый, талантливый и грамотный, но не имеет диплома, надо срочно поступить на заочное отделение хотя бы ГАГУ, а пока перевестись на другую должность и пусть работает, чтобы дело не пострадало. А то бывают иногда и с высшим филологическим, а разговаривают: «одна колготка порвалась»…

  8. Все как всегда очень просто.кому-то нужна должность и придёт туда может и не творческая личность но очень нужная.

  9. Везде профстандарты и т.п., верно сказали закон есть закон. Надо было заочно хотя бы выучиться, сейчас почти везде требуют высшее образование.

  10. Пусть работает алкаш и подхалим, лишь бы имел высшее образование…. Было по жизни всякое, видели. Кому-то, Сашечка, не угодила. умница и красавица, добрейшей души человечек.

  11. она человек очень талантливая, умная, и настоящая работяга. единственный человек наверно которая никогда не носила «корону», Пускай прокуратура или кудирмеков нервно чешут себе затылок, вам до её уровня расти ещё расти!!!

  12. Онгудайских тоже надо уволить культура без з/п сидит, в средней школе бардак, дети в другие школы идут, учителей новый не додиректор с завучем без образования террором заморили!

  13. За бюджетные места борьба в райцентрах и селах нашей республики не на шутку. Санта-Барбара епть. Вот до чего доведена экономика региона. Немногочисленные фермеры с батраками работающими за чашку супа и .. бюджетники.
    Спасибо партий «Едим Россию» и его бессменному лидеру и отцу народов Путину Владимиру Владимировичу.. Приходи голосовать в 2018 году за него и в очередной раз измени историю!!! Пятый или седьмой уже все сбились с счета…
    Путин наше все..

    • И не говорите. А Медведев так и просто золотой человек). Они, конечно, давно на нас положили, но всё-равно самые лучшие. Поэтому я Вас поддерживаю, идём и голосуем 20!8

  14. Онгудайскую культуру тоже надо проверять, сидит там Емикеева или как ее там мастерица платьев, не знает в руководстве и управлении персоналом, только требовать и своя я показывать умеет, бардак в районах, сидят бабки в клубах и толку ноль, молодых амбициозных не потдягивпют , а бабушек на пенсии держат и терпят, до чего культура опустилась вместе с руководством!!!!!! А все должность свою одним местом добились а не образованием и амбициями.

  15. Говорят с пенсионерами необходимо заключать трудовые контракты на 1 год, в Усть — Кане, Горно — Алтайске так работают… На Онгудайский район это не распространяется? Говорят, даже есть такие, которым уже скоро 60-70 лет. Ну тяжело работать в этой сфере в таком возрасте, тем более в селе. Просто отсиживают день и все.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...