Слет детских общественных объединений прошел в Манжероке
Фото: Правительство Республики Алтай.

Слет детских общественных объединений прошел в Манжероке

6 июня 2017 года, 10:58
0

Первый Республиканский слет детских общественных объединений и участников Российского движения школьников в Республике Алтай «Развивайся. Думай. Шагай вперед!» прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Манжерок». С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя правительства Республики Алтай Михаил Маргачев, министр образования и науки Алексей Бондаренко. Приятным сюрпризом стало видеообращение с поздравлением от директора Росдетцентра Алисы Крюковой, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в мероприятии приняли участие 120 человек – участники Российского движения школьников, представители районных детских общественных объединений, образовательные организации, подведомственные Министерству образования и науки.

Программа слета включала в себя образовательные модули по основным направлениям РДШ: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. Кроме того, ребята встречались с известными людьми, обменивались опытом и обретали новых друзей.

В рамках мероприятия прошли тренинги и развивающие игры, встречи, пресс-конференция, мастер-классы. Участников ждали масса положительных эмоций, интересные знакомства и профессионализм волонтеров-вожатых Владимира Кудрявцева, Яны Курганковой, Кристины Кеденовой, Натальи Чернышовой, Вероники Черновой, Елены Тупикиной, Татьяны Красковой и Нуржан Мусурмановой.

Лидерство, философия добровольчества и социальное проектирование — вот главные темы, которые вошли в блок по направлению «Личностное развитие». Итогом работы стала разработка и организация детьми массового мероприятия.

Блок по направлению «Гражданская активность» включал мастер-классы по экологии, профориентации, робототехнике и участие в экологической квест-игре.

В военно-патриотическом направлении были представлены силовые структуры Республики Алтай и партнеры Российского движения школьников — военно-патриотический клуб «Вымпел», региональное отделение «Поисковое движение» и казачье общество.

В информационно-медийном направлении ребята попробовали себя в роли практикующих журналистов – получили азы телемастерства от ведущих профессионалов ГТРК «Горный-Алтай». Главные редакторы республиканских газет «Звезды Алтая» и «Алтайдын Чолмоны» Алена Казанцева и Айсулу Кыйгасова рассказали ребятам о профессии журналиста, о специфике печатных СМИ, как правильно делать верстку, формировать и размещать новостные ленты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...