Участковый терапевт ответит за допинг

Участковый терапевт ответит за допинг

7 мая 2010 года, 13:23
0

Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Горно-Алтайской городской поликлиники, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации и  охраняемых законом интересов общества и государства) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа).

Следствием установлено, что в конце 2009 года врач по просьбе знакомого без каких-либо показаний к применению выписала рецепты на получение изъятого из свободного оборота сильнодействующего лекарственного средства «ретаболил», которое используется как допинг при занятии спортом.
По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Горно-Алтаский городской суд Республики Алтай, сообщает СУ СКП РФ по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...