Около 1,4 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по базовой математике
Фото: Инна Гетманец.

Около 1,4 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по базовой математике

31 мая 2017 года, 12:50
0

Около 1,4 тысячи выпускников сдают сегодня Единый государственный экзамен по математике базового уровня. Экзамен начался в 10:00 по местному времени и продлится три часа. Всего в республике работают 16 пунктов проведения ЕГЭ, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Ведомство уточняет, что распечатка контрольно-измерительных материалов в аудиториях прошла в штатном режиме. Базовый экзамен ЕГЭ по математике состоит из 20 заданий, которые формируются из открытого банка тестовых заданий. Результаты будут оцениваться по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо получить три балла.

Успешная сдача экзамена базового уровня гарантирует получение аттестата о среднем образовании и позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «математика». Базовый и профильный уровень выпускники сдают в разные дни, школьники имеют право сдавать оба уровня.

Как отмечает министерство, в пятницу, 2 июня, ребята будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня. Основной период ЕГЭ 2017 года проходит с 29 мая по 1 июля.

В целом по стране первые экзамены по географии, а также информатике и ИКТ, с которых начался основной период ЕГЭ 2017 года, прошли в штатном режиме без серьезных сбоев, рассказали участники пресс-конференции, прошедшей в день старта ЕГЭ в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...