В Усть-Коксинском районе четыре села остались без электроснабжения

В Усть-Коксинском районе четыре села остались без электроснабжения

6 мая 2010 года, 11:30
0

5 мая в результате неблагоприятных погодных условий в виде сильного ветра в Усть-Коксинском районе упало дерево. В связи с этим произошло аварийное отключение электроэнергии из-за повреждения пяти опор ЛЭП. В зону отключения электроэнергии попали населенные пункты Кучерла, Тюнгур, Аккобы, Катанда, всего 625 жилых домов, в которых проживает 1 992 человека из них 635 детей.

В данных населенных пунктах находятся 10 социально значимых объектов. На всех объектах печное отопление, котельные отсутствуют. В поселковой больнице в Катанде находятся шесть человек – четыре взрослых пациента и два медработника, тяжелобольных и ветеранов нет. Энергоснабжение в больнице осуществляется с помощью автономного источника энергоснабжения (дизель-электрогенератор).
В район направлена рабочая группа пожарной части №10 из Усть-Коксы. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения.
Восстановительные работы планируется завершить к 13:00 6 мая, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...