Жительница Туньжи стала жертвой мошенника с «Авито»
Фото: Olga Yastremska.

Жительница Туньжи стала жертвой мошенника с «Авито»

29 мая 2017 года, 12:02
4

Полицейские разыскивают лиц, которые мошенническим способом похитили денежные средства у 29-летней жительницы села Туньжа, которая в поисках коровы забрела на сайт объявлений «Авито». Женщина хорошо знала о фактах мошенничества в интернете из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло ее от действий злоумышленника.

Желая приобрести корову, она нашла объявление о ее продаже на сайте «Авито». Связавшись с продавцом по контактному телефону, женщина уточнила стоимость и условия доставки животного, согласившись с которыми перевела 5 тыс. рублей на банковскую карту продавца в качестве предоплаты. Решив получить подтверждение о том, что деньги «продавцу» поступили, заявительница позвонила ему, однако телефон жулика, конечно же, оказался отключен.

Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств, пишет пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. «которая в поисках коровы забрела на сайт»…..А мы раньше выходили в поле и кричали: «Марта, Марта!!!»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...