«Стрелы жизни» появились в Майме
Фото: МРСК Сибири.

«Стрелы жизни» появились в Майме

26 мая 2017 года, 15:29
1

Красные стрелы появились на комплектных трансформаторных подстанциях вблизи школ, детских площадок и жилых домов Майминского района. Стикеры должны привлечь внимание окружающих к наличию замков на объектах энергетики.

До 1 июня такие предупреждающие знаки появятся на КТП филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») — «Горно-Алтайские электрические сети» во всех районах республики. Наклейки призывают прохожих, обнаруживших отсутствие запирающих устройств, сообщить об этом на телефон горячей линии МРСК Сибири 8 800 1000 380.

В филиале ответственно подходят к вопросам охраны труда и безопасности сторонних лиц. Перед летними школьными каникулами в очередной раз прошла проверка наличия замков на трансформаторных подстанциях. Большинство, располагающихся вблизи школ, детских садов и иных социальных объектов, запираются специальными антивандальными замками. Однако, несмотря на все усилия, нередко энергообъекты намеренно взламывают. В открытую дверь трансформаторной будки может забежать ребенок. Поэтому так важно донести до общественности, что общими усилиями можно спасти жизнь! Необходимо своевременно сообщить о происшествии энергетикам, чтобы предотвратить трагедию.

Кроме прочего, в летний период времени персонал филиала ГАЭС будет посещать пришкольные и оздоровительные лагеря и знакомить детей с правилами безопасного обращения с уличными объектами энергетики и электроэнергией в доме.

Уважаемые жители республики!

Если вы заметили детей, играющих под линией электропередачи или рядом с трансформаторной будкой, не проходите мимо! Объясните детям, что электричество высокого напряжения смертельно опасно!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. У нас эта будка на приусадебном участке, по мере необходимости привозимых песок, гравий. И дети играют около этой будки. Просили огородить- бесполезно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...