На Алтае туристы сняли на видео медведицу с медвежатами
Фото: Andrea Marzorati.

На Алтае туристы сняли на видео медведицу с медвежатами

26 мая 2017 года, 18:11
1

В Алтайском заповеднике туристы сняли на видео медведицу с медвежатами. Медведица, переходящая водопад с говорящим названием «Аю-кечпес» (в переводе с алтайского «медведь не пройдет») попала в объектив видеокамеры группы туристов, подъехавших на небольшом катере полюбоваться на водопад. Она переходила бурный поток к своим маленьким медвежатам, которые, скорее всего, не смогли преодолеть поток.

Автор видео – Андрей Туймешев, занимающийся проведением экскурсий по Телецкому озеру, дипломированный экскурсовод и капитан.

«В северной части заповедника, до реки Кокши, весенней шишки было меньше, так как она лучше осыпалась осенью и здесь медведи уже в начале мая активно осваивали прибрежные солнцепечные поляны. К тому же медведицы с маленькими медвежатами пока еще избегают встреч с сородичами, оберегая потомство от самцов, которые нередко убивают медвежат», — говорит научный сотрудник и териолог Алтайского заповедника Юрий Калинкин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Знак стоит,какой то смелый человек его поставил, хорошо туристы по тропинке не пошли.
    Мама своих детишек- мишек очень любит и защищает..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...