Житель Тондошки наказан за незаконную заготовку новогодних елок

Житель Тондошки наказан за незаконную заготовку новогодних елок

4 мая 2010 года, 11:30
1

Приговором мирового судьи судебного участка Турочакского района Республики Алтай житель села Тондошка Валентин Чернов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 (незаконная рубка деревьев, совершенная в значительном размере) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что Чернов, достоверно знающий, что у него нет разрешающих документов, дающих право на осуществление лесопользования, в декабре 2009 года произвел незаконную рубку 50 деревьев породы пихта общим объемом 4,6 кубометров. Рубка производилась в лесу, относящемуся к категории «эксплуатационные леса» на территории Верх-Бийского участкового лесничества ГУ РА «Турочакское лесничество» с целью дальнейшей их продажи населению в качестве новогодних елок.
В результате совершенных Черновым преступных действий ущерб государственному лесному фонду составил 44 252 рубля. Приговором суда Валентину Чернову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.
После вступления приговора в законную силу прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Валентина Чернова в бюджет Российской Федерации ущерба в сумме 44 252 рубля.
23 апреля 2010 года мировым судьей судебного участка Турочакского района Республики Алтай требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...