День славянской письменности и культуры отметят сегодня в Горно-Алтайске
Фото из архива редакции.

День славянской письменности и культуры отметят сегодня в Горно-Алтайске

24 мая 2017 года, 13:02
8

Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, пройдут сегодня, 24 мая, в Горно-Алтайске. Их откроет крестный ход православных христиан по проспекту Коммунистическому от Церкви Преподобного Макария Алтайского до центральной площади города. Крестный ход пройдет с 15:00 до 16:30 часов.

Центральным мероприятием праздника станет торжественная программа на центральной площади, в которой примут участие Государственный оркестр главы Республики Алтай под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева и городской сводный хор. В исполнении артистов прозвучат популярные песни советских авторов. Также на площади будут работать выставки городских библиотек. Начало торжественной программы в 17:00.

Примечательно, что концерты, посвященные Дню славянской письменности и культуры, в этом году начнутся в разных городах и регионах России – от Владивостока до Калининграда – одновременно, в 13:00 часов по московскому времени. Центром торжеств станет Красная площадь в Москве, где состоится всероссийский праздничный концерт и будут организованы прямые включения из городов России.

День славянской письменности и культуры приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Именно они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: создали славянскую азбуку (кириллицу) и перевели на славянский язык Евангелие. В России праздник отмечается ежегодно с 1991 года. Основной идеей праздника в этом году станет тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Министр культуры Малчинов всех своих подчинееных насильно в приказном порядке гоняет на центральную площадь нарушая закон.

  2. кулек орехов 24 мая 2017 в 18:04

    Рискуешь братан! Раньше везде и всюду провозглашал: «Путину вечная слава!» Чекисты малейшую измену не прощают!! Дрожи окоянный и пей настой пустырника по 30 капель через каждые три часа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...