Всероссийский конкурс модельеров стартовал в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Всероссийский конкурс модельеров стартовал в Республике Алтай

23 мая 2017 года, 16:07
1

Торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «Технологии легкой промышленности» прошла в Национальном театре в Горно-Алтайске.

В творческом испытании принимают участие 27 конкурсантов из 24 регионов России. Оценивает мастерство студентов компетентное жюри, возглавляет которое лауреат Государственной премии России, лауреат премии президента России, народный художник России, профессор Вячеслав Зайцев.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, программа проведения заключительного этапа олимпиады профессионального мастерства предусматривает выполнение двух видов заданий — теоретического и практического, а также участие конкурсантов в культурно-досуговых мероприятиях.

Победитель будет рекомендован центральной рабочей группой олимпиады для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева. Она отметила, что регион уже в четвертый раз радушно принимает гостей и участников олимпиады.

«Тот факт, что конкурс такого высокого уровня в очередной раз проводится в Горно-Алтайском политехническом колледже, говорит о его высоком признании среди профессиональных образовательных организаций России. Несколько лет подряд колледж награждается золотой медалью «100 лучших ссузов России», а студенты занимают лидирующие позиции на олимпиадах, научных и творческих конкурсах разного уровня», — подчеркнула Наталья Екеева.

Она пожелала конкурсантам удачи, достойно пройти все этапы конкурса, успешной реализации проектов, плодотворной работы и новых профессиональных достижений.

В рамках мероприятия на сцене были представлены новые и уже известные коллекции студенческого театра моды «Шелковая кисточка», также для зрителей выступили этнический вокально-инструментальный коллектив «Эре Чуй», ансамбль народной песни «Любава», национальный театр танца «Алтам».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...