Более трех лет проведет в заключении виновник ДТП, в котором погибли три человека

Более трех лет проведет в заключении виновник ДТП, в котором погибли три человека

31 января 2009 года, 22:11
0

Вступил в законную силу приговор Майминского районного суда в отношении Руслана Ниязова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Судом установлено, что 17 июня прошлого года Ниязов, управляя автомобилем Lexus в состоянии алкогольного опьянения в районе села Манжерок Майминского района при обгоне неустановленного транспортного средства выехал на полосу встречного движения и на скорости до 140 км в час допустил столкновение с автомобилем «Тойота», двигавшемся навстречу. Продолжив движение уже по обочине дороги, он еще раз столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ -21065.
В результате происшествия водитель ВАЗа П.Казазаев и двое пассажиров: А.Мыльников и А.Тюдекин скончались на месте происшествия. Пассажиры автомобиля «Тойота» получили повреждения, не влекущие вреда здоровью.
При решении вопроса о виде и мере наказания за данное преступление, относящееся к категории средних, суд учел, что Ниязов впервые привлекается к уголовной ответственности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие у подсудимого несовершеннолетних детей, раскаяние и полное признание вины, а также мнение потерпевшей стороны, не настаивавшей на строгой мере наказания, и частичное возмещение ущерба. Приговором Майминского районного суда Руслану Ниязову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...