Замминистра природных ресурсов назначена Лариса Капустина
Фото: Пресс-служба Минприроды РА.

Замминистра природных ресурсов назначена Лариса Капустина

19 мая 2017 года, 14:57
8

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении Ларисы Капустиной на должность заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Она сменила на этом посту Сергея Самсоненко, который избран главой администрации Тальменского района Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, Лариса Капустина родилась 23 ноября 1970 года в селе Топольное Солонешенского района Алтайского края. В 1991 году закончила Бийский лесной техникум по специальности «Лесное хозяйство», а в 2007 году — Новосибирский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

Свой трудовой путь начала с должности мастера зеленого хозяйства, затем долгие годы работала в Горно-Алтайском авиазвене. С 2009 года трудилась в отделе охраны, защиты леса, воспроизводства лесов Минприроды в должности главного специалиста, а затем и начальника отдела. Она курировала вопросы по лесным пожарам и лесовосстановлению, а также на протяжении нескольких лет занималась профориентационной работой, успешно развивая в Горном Алтае школьные лесничества.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Судя по описанию «карьерной лестницы» и профессионального пути, она не понаслышке знает проблемы леса и лесопользования. Желаю удачи в сохранении и сбережении лесов Алтая!

    • Ну да — «..— Новосибирский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения»..»

  2. Поздравляю Ларису! Довелось немного вместе поработать в одном коллективе. Прекрасная и добрая женщина, хороший человек, профессионал. Успехов в новой должности!!!

  3. Удачное кадровое решение !!! За профессионализм в министерствах Республики Алтай !!!

  4. Лариса хорошая , но опыта и знаний у нее мало . Зиц председатель удобный…
    Осторожней пусть будет . В этом улье никому доверять нельзя . Мало осталось настоящих лесников

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...