Международный детский фестиваль интеллектуальных игр прошел в Кош-Агаче
Фото: Шахматная федерация Республики Алтай.

Международный детский фестиваль интеллектуальных игр прошел в Кош-Агаче

3 мая 2017 года, 8:20
1

29 апреля в селе Кош-Агач прошел Международный детский фестиваль интеллектуальных игр, участники которого играли в шахматы, тогыз кумалак, алтай шатра. В фестивале приняли участие 73 школьника из Кош-Агачского района и семь учеников из Монголии.

Первое место среди шахматистов занял Арлан Самарханов из тобелерской школы им. А. Кожабаева, второе и третье места достались Еркебулану Мукарану и Жакия Ардагулану из Монголии. Среди девушек лидировали Актлек Хумырбек и Актлек Алтангэрэл из Монголии и Аягуль Самарханова из Тобелера.

По тогыз кумалак среди юношей первое место у Радмира Сахарьянова, второе – у Алима Касенова, третье – у Даниила Салбашева, среди девушек первое место завоевала Дана Досымбек (Монголия), второе – Жанара Касенова (Кош-Агач), третье – Рита Серикпаева (Кош-Агач). По алтай-шатре первое место у команды из Мухор-Тархатинской школы, второе – у Ортолыкской СОШ, третье – у Ташантинской ООШ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...