Дайверы обследовали дно Телецкого озера

Дайверы обследовали дно Телецкого озера

2 мая 2017 года, 17:21
6

В рамках проекта «Экологический подводный десант на Телецком озере» с 18 по 23 апреля дайверы-волонтеры из Барнаула совместно с отделом охраны Алтайского биосферного заповедника провели мониторинговые работы состояния акватории озера вблизи мыса Айран, ручья Юрга и села Яйлю.

За шесть погружений обследовано около двух километров подводной части на глубине от 5 до 15 метров, со дна убрали две сети, мелкий бытовой мусор. «Очень порадовало состояние дна на мысе Айран по направлению на юг – девственно чисто! Следов деятельности человека нет, ни банок, ни бутылок, никакого мусора», — отметила дайвер-инструктор, руководитель проекта Татьяна Клименко.

Осенью 2016 года инициативная группа дайверов из Барнаула выиграла грант в конкурсе проектов, проводимом Альянсом «Экодело» совместно с Российским советом фонда Глобал Грингрантс, сообщает пресс-центр Алтайского заповедника. В рамках проекта будет проведена оценка состояния акватории Телецкого озера и дайв-рейды по очистке озера от механического загрязнения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Как хорошо, что дно озера чистое, но где же погибшие и вертолёт, на котором они разбились?

  2. какой вертолет,какой Толибан жители Яйлу видели русалку, выходила говорят несколько раз на берег .

  3. Какой вертолет:)? Люди метров на 50 опускаются… а там больше 200. Не ищите скрытый смысл там где его нет:)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...