В Аносе бешеная собака напала на женщин
Фото: Yuriy Zelenenkyy.

В Аносе бешеная собака напала на женщин

27 апреля 2017 года, 11:03
0

Карантин по бешенству животных установили на территории села Анос в Чемальском районе Республики Алтай с 24 апреля. Ограничительные мероприятия на территории будут действовать до принятия решения об их отмене в установленном законом порядке. Комитет ветеринарии с Госветинспекцией региона реализует план мероприятий по ликвидации и предупреждению распространения заболевания бешенства на территории села Анос.

По данным специалистов Роспотребнадзора, днем 22 апреля собака, принадлежащая одной из жительниц села, внезапно напала на соседку. Женщина и ее взрослая дочь кинулись оттаскивать собаку, при этом животное укусило свою хозяйку.

Собаку пришлось ликвидировать, экспертиза показала, что животное было заражено бешенством. Все лица, контактировавшие с собакой, получили специальные прививки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...