Спортсмен с Алтая одержал победу на первенстве Европы по самбо

Спортсмен с Алтая одержал победу на первенстве Европы по самбо

20 апреля 2017 года, 9:05
9

В Праге проходит Первенство Европы по самбо среди юношей и юниоров. По итогам первого дня соревнований воспитанник Детско-юношеской школы олимпийского резерва из Республики Алтай Сумер Шалданов стал победителем в своей весовой категории 48 кг. В финале он победил грузинского борца Иракли Шекиладзе.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в Федерации дзюдо и самбо Республики Алтай, Шалданов — уроженец Онгудайского района, его первым тренером является Сергей Черепанов. В настоящее время тренируется под руководством Эзена Семендеева.

«Когда победил, я был очень рад. Я упорно готовился и долго настраивался морально, — сказал спортсмен после поединков. — Соперник в финале был сильнее меня, но я смог побороть его техникой. Перед финалом тренер сказал мне: «Ты должен выиграть!». Эту победу я хочу посвятить своим родителям и своим тренерам».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...