Бийские наркоторговцы пытались наладить сбыт героина в Горно-Алтайске

Бийские наркоторговцы пытались наладить сбыт героина в Горно-Алтайске

21 апреля 2010 года, 13:07
0

Почти полтора года осуществляла преступную деятельность в Республике Алтай и близлежащих районах Алтайского края группа родственников-цыган. Первоначально они специализировались на сбыте героина в Бийске, однако затем решили войти на наркорынок Горно-Алтайска. Наркодельцы часто меняли местожительства с целью конспирации, платили немалые деньги за аренду жилых помещений из прибыли от продажи наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было задокументировано несколько фактов сбыта героина в крупном размере. При попытке продать очередную партию героина подозреваемые были арестованы, сообщает группа информации и общественных связей Службы по Республике Алтай управления Госнаркоконтроля по Алтайскому краю.
В ходе обыска в арендованной квартире одного из задержанных, где он проживал совместно с женой, малолетними детьми и племянником, была обнаружена нереализованная часть партии, упаковочный материал.
На сегодняшний день участникам группы предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 228.1 УК РФ – умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, более чем по 20 эпизодам преступной деятельности. Санкция данной статьи предполагает до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...