Полицейские применили оружие для задержания пьяного водителя
Фото: Supawat Punnanon.

Полицейские применили оружие для задержания пьяного водителя

17 апреля 2017 года, 8:09
8

В селе Узнезя 15 апреля в 15:45 минут экипаж ДПС осуществлял надзор за дорожным движением и на улице Центральная заметил автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Требование полицейского об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость.

Полицейские незамедлительно начали преследовать автомобиль нарушителя, который постоянно выезжал на встречную полосу и неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения.

С помощью громкоговорящего устройства сотрудники ДПС потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования. Полицейские предупредили нарушителя, что для остановки его автомобиля будет применено табельное оружие, но, несмотря на это, он продолжал движение.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, выехав за пределы населенного пункта, оценив ситуацию и убедившись в отсутствии поблизости других участников дорожного движения, для предотвращения дальнейших противоправных действий и принудительной остановки автомобиля сотрудник полиции, в соответствии с действующим законодательством, применили табельное оружие. Благодаря этому удалось повредить заднее колесо автомобиля, после чего машина оказалась в кювете. Бросив поврежденное транспортное средство, нарушитель попытался убежать, но был задержан инспекторами.

Выяснилось, что машиной управлял 26-летний житель Алтайского края, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. патрульные авто дпс нужно оснащать пулеметом ,тогда никто не попытается бежать.нарушителя на месте «опускать» ,всю процедуру снимаить на видеорегистратор, с последующей публикацией в сети интернет и наши дороги будут свободны от пьяных водителей.

  2. Люди добрые, если вы знаете женщину на «крутой» тачке белой БМВ-5, c крутыми номерами «999», расскажите ей, что поворотники изобрели в 1939 году в Америке и покажите как ими пользоваться

    • Если её цвет волос такой же, как и авто, т.е. она — блондинка, то объяснять и показывать бесполезно.

      • Вы нас под одну гребёнку не равняйте. Бывают и понятливые. Лично я за руль вообще никогда не садилась, не сажусь и не собираюсь. Потому что никому зла не желаю.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...