Бухгалтер систематически присваивала деньги предприятия

Бухгалтер систематически присваивала деньги предприятия

21 апреля 2010 года, 11:24
0

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера унитарного предприятия «Алтайское экспериментальное сельское хозяйство Сибирского отделения Российской Академии наук» Галины Воропаевой. Она обвиняется в 24 преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

По данным следствия, Воропаева с января по ноябрь 2008 года похитила путем присвоения 270 тысяч рублей, предназначенных для выплаты заработной платы и пособий работникам «АЭСХ СО РАН», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Установлено, что в банке «Ноосфера» Воропаева лично получала денежные средства, поступающие на расчетный счет предприятия, и, каждый раз действуя со вновь возникшим умыслом, присваивала себе 10 либо 20 тысяч рублей. Оставшиеся суммы обвиняемая сдавала в кассу предприятия. Похищенные таким способом денежные средства Воропаева тратила на собственные нужды.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шебалинский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.
Следует дополнить, что 22 декабря 2009 года в отношении Галины Воропаевой за аналогичные преступления, совершенные ею в 2007 и 2009 годах, Шебалинским районным судом был вынесен обвинительный приговор. За присвоение денежных средств в размере 125 тысяч рублей суд назначил Воропаевой наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Данный приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...