Урок финансовой грамотности прошел в школе-интернате

Урок финансовой грамотности прошел в школе-интернате

18 апреля 2017 года, 8:35
4

На прошлой неделе в школе-интернате имени Г. Жукова с целью социализации и подготовки детей к взрослой жизни прошел урок финансовой грамотности. Инициатором мероприятия выступило Министерство финансов Республики Алтай. Перед ребятами выступили помощник министра финансов Алена Чекоданова, представитель Сбербанка Бауржан Муктасыров, волонтеры.

В доступной игровой форме ученикам объяснили такие экономические понятия, как профицит и дефицит бюджета, налоговая система страны. Им разъяснили тонкости выгоды инвестиций, полезность ценных бумаг, правила безопасности проведения различных банковских операций и многое другое. Ребятам показали фильм, который раскрыл суть мошенничеств в сфере финансов и рассказал о том, как вести себя в этих ситуациях.

Студенты экономического колледжа провели конкурсы на знания из области экономики и финансов. По итогам конкурса команды были награждены ценными подарками и сладкими призами. Все дети активно участвовали и получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия, повысили свои знания в области планирования и распределения своего личного бюджета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. ага, и рассказали бы еще про доходы депутатов (статья ниже) и про зарплаты россиян, и вообще что их ожидает в жизни((((

  2. Рассказали про дефицит и профицит бюджета, налоговую систему страны. Я думаю что ребятам эти знания не так важны.
    Объяснили бы им лучше как правильно планировать свой личный бюджет, рассчитать полную стоимость кредита и как важно 300 раз все взвесить прежде чем их брать. Особенно какая кабала в микрофинансовых организациях и что с ними лучше не связываться.
    Начав самостоятельную жизнь они прежде всего столкнуться с этим, а не с дефицитом регионального бюджета

  3. «Ребятам показали фильм, который раскрыл суть мошенничеств в сфере финансов и рассказал о том, как вести себя в этих ситуациях.»
    Про ссудный процент?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...