В Республике Алтай зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников регионального Управления Федеральной налоговой службы России. Мошенники, представляясь налоговыми инспекторами, пытаются ввести в заблуждение налогоплательщиков и завладеть денежными средствами граждан и организаций.
Преступники просят оказать финансовую помощь, перечислив деньги на банковскую карту или номер мобильного телефона. Управление ФНС России по Республике Алтай обращает внимание, что налоговая служба не имеет отношения к указанным телефонным звонкам.
Власти обращаются к гражданам с просьбой не поддаваться на действия телефонных мошенников, действующих от имени налоговых органов.
В случае поступления подобного звонка необходимо обратиться в полицию по телефону 02 (с мобильного телефона – 020). Сообщить о коррупционных правонарушениях и иных правонарушениях можно в Управление ФНС по телефону доверия +7 (38822) 92-803. Все сообщения конфиденциальны.
То есть «Финансовую помощь»??? Люди что совсем дебилы! Нас и настоящая налоговая обирает до нитки!!)
Ржу..Не могу….Как верно подмечено….
«Обратиться в полицию по телефону 02»
Мне интересно а 02 действует так почему 03 не действует,придумали лишние кнопки нажимать больным людям
Полюбому это бывшие налогивики!!