С начала года на Алтае совершено почти 19 тыс. регистрационных действий с недвижимостью

С начала года на Алтае совершено почти 19 тыс. регистрационных действий с недвижимостью

19 апреля 2010 года, 16:54
0

За первый квартал 2010 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Алтай было принято 18 417 заявлений. За аналогичный период 2009 года в управление поступило 10 424 заявления, таким образом увеличение количества обращений в этом году составило почти 77%.

Управлением было произведено 18 942 регистрационных действия, что на 91% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Приведенные показатели свидетельствует о росте активности на рынке недвижимости, вовлечении в оборот новых объектов недвижимости и активной реализацией гражданами права на государственную регистрацию прав на принадлежащие им объекты недвижимости, считают специалисты управления.
Существенный вклад в общее число обращений на государственную регистрацию вносят «дачная амнистия», рост активности в сфере ипотечного кредитования, а также строительство нового жилья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...