В Горно-Алтайске прошел конкурс чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Горно-Алтайске прошел конкурс чтецов «Живая классика на алтайском языке»

10 апреля 2017 года, 9:53
0

На прошлой неделе в рамках проекта «Живая классика на алтайском языке» в Национальной библиотеке Республики Алтай прошел конкурс чтецов «Тирÿ классика алтай тилле». Участники конкурса читали отрывки из произведений российской и зарубежной классики, переведенных на алтайский язык, сообщает республиканское Министерство культуры. В конкурсе приняли участие 54 чтеца.

Участники были разделены на три возрастные группы: в первой насчитывался 21 ученик 5-8 классов, во второй — 25 человек (9-11 классы и студенты), в третьей – восемь взрослых.

[Best_Wordpress_Gallery id=»40″ gal_title=»Живая классика на алтайском языке»]

В группе первое место заняла Екатерина Мечушева из Национальной гимназии, во второй — Айгуль Бакчибаева из школы №7. Среди взрослых чтецов лучшей признана учитель русского языка и литературы Горно-Алтайского педагогического колледжа Алена Санаа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...