Биатлонисты завершили спортивный сезон

7 апреля 2017 года, 15:08
3

Команда биатлонистов Республики Алтай закончила спортивный сезон. В конце марта в Мурманске алтайские спортсмены-биатлонисты приняли участие в финале Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий — SKIMiR», а 1 и 2 апреля выступили на чемпионате Алтайского края по лыжным гонкам на длинные дистанции «Тягунский марафон 2017», который прошел в Заринском районе.

Во всероссийском турнире принимали участие биатлонисты из 40 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. Воспитанник горно-алтайской ДЮСШ, ученик школы №12 Денис Иродов стал абсолютным победителем в общем зачете, завоевав большой хрустальный глобус. За время участия в кубке он показал лучший результат, набрав 240 очков по сумме всех спортивных дисциплин. Он опередил своих ближайших преследователей на 22 очка.

Не было равных Денису Иродову и в краевых соревнованиях «Тягунского марафона», где он стал победителем на дистанции 20 километров. Иван Абрамов на дистанции 15 километров завоевал бронзовую медаль, биатлонисты Игорь Востриков и Дмитрий Лорей заняли 4 и 6 места соответственно, сообщает Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.