На Алтае ожидается шквальный ветер, объявлено штормовое предупреждение

На Алтае ожидается шквальный ветер, объявлено штормовое предупреждение

31 марта 2017 года, 17:24
4

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 апреля в горах и на перевалах ожидается усиление ветра до 27-32 метров в секунду. Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует провести на балконах и во дворах ревизию — все легкие и объемные вещи закрепить или занести в помещение, отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждать непогоду в населенных пунктах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «101».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. были нормальные номера, нет надо нахимичить, теперь 05 не работает вообще, только стандартный

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...