Чемпионат и первенство по конному спорту прошли в Горно-Алтайске

29 марта 2017 года, 13:22
0

В Горно-Алтайске в Детско-юношеской конноспортивной школе им. А. Ялбакова состоялись открытый чемпионат и первенство по конному спорту в помещении среди детей, юношей, взрослых и любителей. На участие в соревнованиях заявились более 40 пар из Республики Алтай, Алтайского края и Кемеровской области.

В течение трех дней спортсмены состязались в трех видах конного спорта: в выездке, конкуре и конном двоеборье в помещении.

Спортсмены-конники Республик Алтай показали высокий уровень подготовки и завоевали в общей сложности 16 медалей разного достоинства. Победителями соревнований стали Карина Дегтярева (лицей № 6, конкур и двоеборье); Светлана Рогожкина (спортсмен-инструктор ДЮКСШ, конкур); Антон Чернышов (вечерняя школа, конкур). Серебреными призерами в конном двоеборье стали Анна Булейко (ГАГУ), Анна Мотько (лицей №6) и Светлана Рогожкина. Вторые места в разных зачетах в конкуре заняли Полина Третейкина (школа №12), Дмитрий Татарницев (ПУ-28), Анна Булейко и Анна Мотько.

Бронзовыми призерами соревнований по преодолению препятствий стали Анна Власова (лицей №6), Дмитрий Татарницев и Светлана Рогожкина.

В преддверии летнего стартового сезона спортсмены-конники Республики Алтай под руководством тренеров Виталия Горбунова и Виталия Кулиша продемонстрировали не только свой уровень готовности и волю к победе, но и спортивный азарт, слаженность и командный дух.