В Республике Алтай выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

В Республике Алтай выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

27 марта 2017 года, 12:17
2

В 2016 году банки выдали малому и среднему бизнесу Республики Алтай около 7,5 млрд рублей в виде кредитов, а это почти на 30% больше, чем годом ранее. В целом кредитование корпоративного сектора, с учетом крупных заемщиков, увеличилось на 12% до 19,4 млрд рублей.

Кредитные обязательства бизнеса республики перед банками на 1 января 2017 года приблизились к 15 млрд рублей. При этом доля кредитов малому и среднему предпринимательству достигла 36%, это максимальное значение за последние несколько лет.

«Инвестиционная активность, в том числе кредитная, возрастает одновременно со снижением инфляционных ожиданий и улучшением бизнес климата, – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сергей Журавлев. – Это отмечают в наших опросах предприятия региона».

Кроме того, в республике существенно снизился объем «плохих» долгов предприятий и индивидуальных предпринимателей. Просроченная задолженность корпоративных клиентов сократилась почти на 11% или на 353 млн рублей и составила на начало года 2,9 млрд рублей, сообщает Нацбанк по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...