В воскресенье в Горно-Алтайске отпразднуют Наурыз

В воскресенье в Горно-Алтайске отпразднуют Наурыз

24 марта 2017 года, 13:34
5

Народный праздник «Наурыз» состоится в предстоящее воскресенье, 26 марта, в 11:00 на центральной площади Горно-Алтайска. В программе праздника — театрализованное представление, концертная программа с участием коллективов города и республики, игры, конкурсы, спортивные состязания, сообщается на сайте мэрии.

Народный праздник «Наурыз» — это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Он ежегодно отмечается в день весеннего равноденствия. В этот день небесные светила: созвездия и звезды после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый путь — круг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • А что в этом плохого то. Это насколько я знаю благословение на мир и процветание. В этом смысле говорится на празднике. У алтайцев тоже есть такого рода словосочетание на Чагаа-Байрам «Чоок кайракан». Будьте лояльнее люди.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...