Более 16 тонн мяса продали на ярмарке в Горно-Алтайске

Более 16 тонн мяса продали на ярмарке в Горно-Алтайске

21 марта 2017 года, 15:55
1

Республиканская ярмарка прошла на центральной площади Горно-Алтайска в минувшую субботу. Здесь продали более 16 тонн мяса, общая сумма выручки составила более 17,2 млн рублей, в том числе за сельхозпродукцию – 12 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В мероприятии приняло участие 131 предприятие, в том числе 70 сельхозтоваропроизводителей. 23 предприятия представляли соседние регионы: Алтайский край, Новосибирскую и Кемеровскую области. По сравнению с мартовской ярмаркой прошлого года, число участников возросло на 26 предприятий.

Всего в ходе ярмарки продали 16,1 тонну мяса, это говядина, свинина, конина, баранина, сарлычатина. Для сравнения – в феврале было продано 21,4 тонны. Помимо мяса, сельхозпредприятия продавали субпродукты, изделия национальной кухни (казы, дьергом, карта), талкан, мед, орех и дикоросы.

Кроме того, были организованы точки общественного питания, которые предлагали посетителям ярмарки шашлыки, выпечку, горячий чай, кофе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...