10% младенцев в Онгудайском районе имеют хирургические патологии

10% младенцев в Онгудайском районе имеют хирургические патологии

12 апреля 2010 года, 11:10
0

В ходе двухдневной командировки в Онгудайский район бригада педиатров республиканской детской больницы провела диспансеризацию 237 детей первого года жизни. В ходе медицинских осмотров было выявлено, что 134 ребенка страдают стоматологическими заболеваниями (молочница, задержка прорезывания зубов, низкое прикрепление уздечки верхней губы), 65 малышей имеют малые врожденные аномалии, 56 – заболевания верхних дыхательных путей, 34 – ортопедическую, а 26 — хирургическую патологию, у 26 детей выявлены заболевания уха и придаточного аппарата.

По итогам диспансеризации 32 ребенка направлены на дальнейшее обследование в детскую больницу, а девять из них будут госпитализированы, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Алтай. Всем остальным малышам с выявленными заболеваниями назначено амбулаторное лечение по месту жительства.
По словам заместителя главного врача республиканской детской больницы Людмилы Сарбачаковой, диспансеризация детей первого года жизни проводится для своевременного выявления заболеваний до появления их первых симптомов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...