По факту гибели пешехода около «Реала» возбуждено уголовное дело

По факту гибели пешехода около «Реала» возбуждено уголовное дело

2 марта 2017 года, 12:30
46

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 21-летний гражданин Киргизии, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Напомним, вечером 16 февраля около торгового центра «Реал» 20-летний местный житель, управляя автомобилем Ford Focus, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 21-летнего пешехода. После этого Ford Focus вынесло на проезжую часть, где произошло столкновение с Toyota Platz.

Пешеход, которым оказался гражданин Киргизии, был доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы, где впоследствии от полученных травм скончался.

Как отмечает прокуратура, уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

46 комментариев

  1. Я старший брат Кубана погибшего , если судя 5 лет даст этому Александру я против . Потому что здесь человек погиб 5 лет это мало. У нас в Киргизии за износ дает 10 лет… А тут человек погиб и еще 5 лет …

  2. Соболезнования родным и близким погибшего парня. он был студентом 2 курса ГАГУ. на его месте на тротуаре мог оказаться любой.

  3. не преднамеренное убийство и за это вы хотите 10 лет??? У нас за преднамеренное убийство меньше могут дать, да и 5 это много, не специально ведь. Или это такой срок, что он иностранный гражданин?

  4. Да что вы говорите, НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ ЛЮБОЙ НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ! Любой сознательный и законопослушный гражданин (а таких большинство), не имеющий водительского удостоверения не сел бы за руль.
    в данном случае человек, не имеющий прав вождения транспортным средством, сел за руль и поехал- это уже потенциальный нарушитель, сознательно идущий на нарушение российского законодательства!
    НО ОДНО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ДРУГОЕ- цепная реакция.
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ОДНОЗНАЧНО, ВИНОВЕН!

    • Если бы у водителя не было вод.удостоверения, про это бы написали. На месте мог оказаться любой водитель, если вам так проще понять

  5. Имя 505, вы берега не попутали? неуместно семье пострадавшего указывать «чтите российские законы». они-то как раз и чтут, ничего не нарушил умерший парень-пешеход. в отличие от наших, которые, проживая в России нарушают российские законы…

    • Водитель тоже законы РФ не нарушал.
      «..не справился с управлением…» это не нарушение..
      Водитель — гражданин РФ, происшествие произошло на территории России, так почему здесь нужно судить по законам Киргизии?!

  6. 5 лет лишения это мало и еще условно может даст я да бьюсь своего буду судится я этого так не оставлю…Жду суда.Виновник должен данный момент сидеть в ИВСе или СИЗО а он на воле…

  7. Водитель то не удрал. Уголовка конечно за это. И посыл киргизам, нечего тут у нас лазить. А Курносов, посадят-нет, его свое найдет

  8. имя и имя 505, у водителя не было прав! это факт. про это уже было написано на всех новостных сайтах в день ДТП. если не читали, не поленитесь, полистайте назад.
    управление транспортным средством без водительского удостоверение-это и есть сознательное нарушение российского законодательства, плюс превышение скорости и т.д., и т.п. безнаказанность, безответственность и приводит к подобному…

    • Владею информацией со всех сайтов: и этот, и МВД, и прокуратура. НИГДЕ не написано, что у водителя не было прав! Это вы читайте внимательно и отсебятину не выдумывайте! Если бы это было так, про это бы и в этой статье написали, и наказание предусматривалось бы гораздо суровее

  9. Имя, НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ?????? ты че несешь? он ехал 140 КМ/Ч!!! какой н.х.й ЛЮБОЙ???? 140…… по коммуну!!! в городе!!! любой б.я.ь…

  10. Помнится как то была авария на парке победе серьезная, по интернету ещё видео ходило, так там действительно была скорость у машина 130 или 150, он от удара улетел аж с перекрёстка чуть ли не до фонтана и пока летел его крутило как не знаю кого, а если и на форде такая скорость была да и ещё по зимней дороге,то его наверно отбросило чуть ли ни на вокзал

  11. Виновным в смерти людей на дорогах, при злостных нарушениях правил дорожного движения, нужно давать реальные и большие сроки. У нас люди в городе из-за «лихих» водителей гибнут и калечатся как на войне. Сколько можно на это смотреть сквозь пальцы? Уже ни в какие рамки не лезет. И при этом все пытаются списать на дорогу и дорожные условия, бред!!!

  12. Мои соболезнования родным погибшего.Анна,Имя 505 интересно как бы вы комментировали окажись на месте киргиза ваш родной человек.

  13. 505 и анна м синоптик почему вы не оказались на месте этого мальчика….. уроды вы моральные

  14. люди оставайтесь людьми пожалуста….человека нет каково матери и отцу ….не важно кто по национальности.или какой страны гражданин

    • Кто-то относится с пренебрежением к пострадавшим? Не понимает их горя? Всем искренне соболезнуют, никто не написал ничего плохого. Разговор только о том, почему это всё сравнивают с Киргизскими законами, если мы в России?!
      И не считаю правильным гнобить водителя! Во-первых, это же было сделано не специально! Он хоть как сам себя сейчас гнобит за это всё! Ему теперь жить с воспоминаниями об этом и осознанием, что у кого-то не стало брата, сына… Если бы он мог исправить ситуацию, думаете он бы этого не сделал?!
      А во-вторых, вы попросту не имеете права его унижать как человека. Это был не его выбор и не его решение

  15. Люди, лучше бы так яростно судили вы тех, кто садится пьяным за руль, не несёт ответственности за свои поступки, осознанно убивает и насилует!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...