Российская интернет-аудитория достигла 84 млн. человек

Российская интернет-аудитория достигла 84 млн. человек

1 марта 2017 года, 22:52
0

По информации исследовательского концерна Gfk Group, по итогам прошедшего года количество пользователей Интернета в России составило 84 млн. человек в возрасте от 16 лет и старше. Из опубликованного недавно отчета «Тенденции развития Интернет-аудитории в России» следует, что проникновение Всемирной паутины в стране осталось на уровне 2015 года. На данный момент этот показатель соответствует 70,4%. Среди молодой отечественной аудитории в возрасте до 29 лет проникновение Интернета составило 97%, достигнув предельных значений еще в предыдущие периоды.

Существенно подросла аудитория пользователей, открывающих почтовые ящики gmail.com и совершающих другие операции в Сети, посредством мобильных устройств. За 2016 год количество потребителей здесь увеличилось на 6 млн. человек. Теперь с помощью гаджетов выходят на виртуальные просторы 56 млн. россиян, чей возраст от 16 и старше. От всех пользователей Сети они составляют 46,6%. Эксперты отметили, что положительная динамика произошла преимущественно в сегменте смартфонов, чья доля изменилась с 37,2% до 42,1%. Как следует из отчета Gfk Group, рынок планшетов с выходом во Всемирную паутину за год практически не изменился.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...