В результате трех терактов в Багдаде погибли 43 человека

В результате трех терактов в Багдаде погибли 43 человека

5 апреля 2010 года, 3:11
0

43 человека погибли и более 200 получили ранения в результате терактов в районе посольств Ирана, Египта и Германии в Багдаде. Среди пострадавших – сотрудники посольства Египта в Иране. По данным местных правоохранительных органов, взрывы осуществили террористы смертники.

Все взрывы произошли с небольшим интервалом. Сначала смертник подорвал себя у иранского посольства, два других взрыва произошли в районе Мансур, затронув посольства Египта и Германии, сообщает Би-би-си.
По некоторым данным, пострадало также посольство Украины и Испании.
За несколько дней до этого 25 суннитов были убиты в результате акта расправы в деревне неподалеку от Багдада. Террористы действовали под видом американских солдат – были одеты в военную форму США и пытались говорить на английском языке.
Все эти события проходят на фоне переговоров о формировании коалиционного правительства после состоявшихся 7 марта парламентских выборов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...