В День защитника Отечества в Горно-Алтайске состоится трезвая пробежка

В День защитника Отечества в Горно-Алтайске состоится трезвая пробежка

22 февраля 2017 года, 9:02
12

В День защитника Отечества 23 февраля в Горно-Алтайске состоится пробежка «За трезвое Отечество». Целью пробежки является утверждение трезвого образа жизни, пропаганда традиционных ценностей среди молодежи и жителей Республики Алтай.

В этот же день, 23 февраля, трезвые пробежки пройдут во многих городах нашей страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе, Улан-Удэ, Новосибирске.

Среди думающих людей, среди молодежи трезвость приобретают все большую популярность. В социальной сети «ВКонтакте» немало групп, посвященных трезвым пробежкам. Множество наших соотечественников, да и люди за рубежом, желают отдыхать нормально, считают, что лучше потратить средства не на алкоголь, а на качественную спортивную экипировку, попутешествовать, пообщаться с друзьями на спортивной площадке или в бассейне, словом, отдохнуть с пользой для души и тела.

Организаторы пробежки 23 февраля в Горно-Алтайске приглашают всех жителей и гостей города, семейные команды, подростков и молодежь активно отдохнуть и пообщаться без никотина и алкоголя. Ведь настоящий защитник Отечества не только метко стреляет и сильно бьет, но и является примером доброй и трезвой жизни для своих детей, соседей.

По просьбам постоянных участников маршрут пробежки на этот раз увеличен: Городской ДК – центральная площадь Ленина – вниз по ул. Чорос-Гуркина (по тротуару) до автовокзала – автовокзал — Коммунистический проспект вверх до Ткацкого – ТЦ «Ткацкий» – ул. Ленина – старый музей — Городской ДК.

Старт – в 12:00 от Дома культуры. Ориентировочное число участников — 30-40 человек. Планируется, что на площади Ленина и возле автовокзала участники пробежки выполнят спортивные упражнения, игры, приглашая присоединиться к акции и других горожан.

Принять участие в этом событии могут все желающие, форма одежды спортивная.

Контактный телефон: руководитель православного молодежного клуба «Остров» иерей Лаврентий Донбай (923) 664-0244.

Трезвые пробежки в Горно-Алтайске и некоторых селах республики стали уже хорошей и доброй традицией, они собирают десятки людей, молодежь и пожилых, студентов и военнослужащих, детей и родителей, всех, кто желает встретить праздник здраво, с ясной головой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Трезвость как явление стало такой редкостью, что словосочетание «трезвая пробежка» многим режет ухо. А на самом деле Россия по-настоящему сможет стать великой державой, если значительная часть населения научится трезво праздновать, трезво радоваться и трезво встречать беду.

  2. Служители культа причещающие свою паству вином и призывающие к ведению трезвого образа жизни вызывают удивление, а бегающие по городу в День воинской славы вызовут панику.

    • Никакой паники, проверено ) Не первый же раз ) Наоборот все радуются, приветствуют, а кое-кто и присоединяется. Дело-то доброе.
      А что касается винопития и причастия — так это совершенно разные вещи. Вы же не станете утверждать, что трезвенник, выпив корвалол или настойку валерьянки, перестает быть трезвенником. Так и с причастием.

  3. Предлагаю название пробежки — Крестный бег. Форма одежды спортивная: ряса в трусы, на ногах кеды, в руках наглядная агитация.
    А корвалол и валерьяна это лекарственные препараты которые нужно использовать только в медицинских целях.

    • Комментатор «спасённай», благодарим Вас за участие в обсуждении, видно, человек Вы неравнодушный и творческий. Быть может, пробежка с предложенным Вами названием однажды и состоится (и с теми новшествами, которые Вы внесли).
      А пока приглашаем Вас оторвать свой… э-э, взор от экрана и прийти завтра на пробежку вместе с друзьями и родными. В 12 ч возле ДК.

  4. Спасибо православным за полезную инициативу. Я не религиозна, но тоже побегу. Бежать большой группой, да еще с речевками-кричалками, весело. Предлагаю присоединяться вне зависимости от религиозных предпочтений.

  5. гы есчебы бег в мешкаш-дебилоиды…бредсивкабылы….мы взяли ящик и к забегу готовы…пардон уже разминаемся….(да и сколько не бери все равно 2 раз сбегаешь исче)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...