Бывшего руководителя «Трех китов» приговорили к 8 годам заключения

Бывшего руководителя «Трех китов» приговорили к 8 годам заключения

1 апреля 2010 года, 23:08
0

Наро-Фоминский городской суд сегодня вынес приговор бывшему руководителю торговых центров «Гранд» и «Три кита» Сергею Зуеву. Он приговорен к восьми годам лишения свободы по делу о контрабанде мебели. Сам подсудимый заявил, что суд над ним инициирован с целью рейдерского захвата магазинов.

В ходе прений гособвинение попросило приговорить фигурантов дела на сроки от 7,5 лет условно до 9 лет реального лишения свободы. Среди обвиняемых — Сергей Зуев, руководитель фирмы «Сэфтранс» Андрей Саенко, Андрей Латушкин и еще несколько топ-менеджеров торговых центров Зуева. Они получили от 4 до 8 лет лишения свободы.
По версии обвинения, обвиняемые организовали через подставную фирму систематическое перемещение через таможенную границу России крупных партий мебели с использованием недостоверного декларирования. В период с 1999 года по август 2000 года в Россию контрабандным путем были ввезены товары стоимостью более 60 млн рублей.
Адвокаты Зуева уже заявили, что будут обжаловать приговор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...