Завершился региональный этап программы «Арт-Профи Форум»
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Завершился региональный этап программы «Арт-Профи Форум»

20 февраля 2017 года, 9:03
3

Финал регионального этапа программы «Арт-Профи Форум» состоялся 16 февраля в Доме культуры города Горно-Алтайска. Участие в программе приняли студенты всех среднепрофессиональных учебных заведений Республики Алтай. Целью программы является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. С 2008 года победители получают специальные премии.

Программа способствует формированию в сознании учащихся позитивного отношения к среднему профессиональному образованию, способствует увеличению количества школьников, поступающих на обучение в профессиональные образовательные организации, выявляет новые методы и технологии профориентации и пропаганды рабочих профессий и специальностей.

Главным мероприятием является ежегодный всероссийский финал, для участия в котором приглашаются победители заочного отборочного этапа.

В Республике Алтай в номинации «Творческий конкурс рекламы — презентации профессий» первое место занял студенческий совет «Атлантида» (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М. Гнездилова»), второе — творческая группа школьно-алтайского отделения педагогического колледжа, третье — творческая группа школьно-русского отделения педколледжа.

В номинации «Конкурс песен о профессиях» лидировала Алина Николаенко (политехнический колледж), на втором месте — Ефим Сугунушев (политехнический колледж), на третьем — Владислав Стафурский (колледж культуры и искусства).

Первое место в номинации «Конкурс социальных проектов» — у Клавдии Степановой с проектом «Вместе» (политехнический колледж); второе место заняла Лариса Бедарева с проектом «Красота от «Синема» (политехнический колледж); третье — Андрей Суртаев и Лидия Глушкова из педагогического колледжа, представившие проект «Сердце отдаю людям».

В номинации «Выставка-ярмарка социальных инициатив» Клавдия Степанова из политехнического колледжа заняла первое место, Константин Ойношев и Екатерина Папитова из педагогического колледжа — второе.

Лучший «Арт-Профи плакат» нарисовал Виктор Тотомир, на втором месте — Дарья Кузнецова, на третьем — Виктория Майманова. Все они учатся в государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова.

В номинация «Арт-Профи-профессия» первое место досталось Лидии Чибиековой из педагогического колледжа; второе место присуждено творческой группе третьего курса школьного отделения педагогического колледжа; третье — творческому коллективу Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Александр Шефер и Виталий Шагаев из экономического техникума заняли первое место в номинации «Арт-Профи видео», Екатерина Бурлакова (педагогический колледж) и Павел Финогентов из политехнического колледжа – второе и третье места соответственно.

[Best_Wordpress_Gallery id=»22″ gal_title=»Арт-Профи Форум»]

Победители регионального этапа получают возможность отправить свои работы на отборочный тур финала Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ойношев Константин и Папитова Екатерина получили диплом 1 степени в номинации Социальная инициатива

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...