Семь газовых котельных построят в Майминском районе
Фото: Dmitry Kalinovsky.

Семь газовых котельных построят в Майминском районе

17 февраля 2017 года, 15:20
16

Семь газовых котельных будут построены и модернизированы в Майминском районе Республики Алтай до 2026 года в рамках утвержденной инвестиционной программы в сфере теплоснабжения для ООО «Дабл-ю Кэй Восток Энерго».

Результатом программы станет переключение тепловых нагрузок со старых угольных котельных на газовые. В рамках инвестиционной программы в конце 2016 года были введены в эксплуатацию шесть газовых котельных в селе Майма. В первом полугодии 2017 года планируется ввести в действие газовую котельную в селе Кызыл-Озек.

Общий объем финансирования, по данным Комитета по тарифам, составляет 275,052 млн рублей, из которых 265,052 млн рублей – за счет собственных средств, еще 10 млн рублей – за счет бюджета.

Ввод новых объектов за счет внедрения современных ресурсосберегающих и энергосберегающих технологий позволит повысить надежность систем теплоснабжения и экономическую эффективность производства тепловой энергии, а также снизить негативное воздействие на окружающую среду на территории Майминского района, утверждают специалисты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Когда ставили газовые котельные в городе, Облогин обещал низкие цены на отопление и горячую воду, в результате коммуналка стала неподъемной для многих горожан,в тариф воткнули инвестиционную составляющую на строительство котельных, а убрать забыли,так и платим бешеные цены.Живем,как в газовой камере,дышать в городе не чем.

  2. ООО «Дабл-ю Кэй Восток Энерго» мошенники и шарлатаны. «инвестиционная программа» новая схема отката средств, а все потери на народ.

    • Ты прав))) По читав интернет малость нашел интересные факты по данной шарашь марашь конторки:
      1 конторка: Организация ‘ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Дабл-ю Кэй Восток Энерго»‘ зарегистрирована 02 июля 2013 года по адресу 649002, г Горно-Алтайск, ул Заводская, д 13. Компании был присвоен ОГРН 1130411003612 и выдан ИНН 0411165591. Основным видом деятельности является производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Компанию возглавляет Яимов Темир Николаевич. За 2013 год убыток компании составил 47 тыс. руб.

      2 конторка: Дабл-Ю Кэй Восток Энерго Сервис, ООО зарегистрирована по адресу г.Горно-Алтайск, пр-кт.Коммунистический, д.88/1, оф.2, 649006. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДАБЛ-Ю КЭЙ ВОСТОК ЭНЕРГО СЕРВИС» Кузнецов Евгений Анатольевич. Основным видом деятельности компании является Производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. Также Дабл-Ю Кэй Восток Энерго Сервис, ООО работает еще по 9 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.
      Компания Дабл-Ю Кэй Восток Энерго Сервис, ООО принимала участие в 3 торгах из них выиграла 3.
      ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДАБЛ-Ю КЭЙ ВОСТОК ЭНЕРГО СЕРВИС» присвоен ИНН 0411175617, КПП 041101001, ОГРН 1160400051228, ОКПО 01267337
      Действует с 21.03.2016
      Названия очень похожи отличия только в одном слове «Сервис» наталкивает на мысли не хорошие

  3. Кузнецов и Компания. Надо же было поставить в название две английские ничего не значащиеся буквы. Русских то не нашлось.

  4. этого заворовавшегося кузю со всех должностей из майминской администрации попросили. так он теперь через какие то мутные конторы добрался до карманов жителей майминского района. проверил бы кто-нибудь их деятельность.

  5. И останутся минимуму 30 кочегаров без работы потому что эти котельные модульные и работают без операторов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...