Фотофакт: 20-летний водитель устроил ДТП в районе автовокзала

Фотофакт: 20-летний водитель устроил ДТП в районе автовокзала

17 февраля 2017 года, 11:57
61

В четверг, 16 февраля, в 20:45 в районе дома №54 по пр. Коммунистическому 20-летний местный житель, управляя автомобилем Ford Focus, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 21-летнего пешехода. После этого Ford Focus вернулся на проезжую часть дороги, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Platz, который двигался во встречном направлении.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирован в республиканскую больницу. Разовая медицинская помощь была оказана пассажирке автомобиля Ford Focus – 17-летней горожанке.

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

61 комментариев

  1. Не надо быть экстрасенсом, чтобы, сопоставив факты, понять, что молодой парень, не имеющий водительского опыта, катаясь с более молодой подругой, превысил скорость, а в одном из мест его повело и закрутило туда и обратно, отчего пострадали пешеход и люди во второй машине

  2. Человек разумный пишет совершенно не разумные вещи, как бабка-сплетница, не зная ситуации, не нужно додумывать. И странная формулировка «…вернулся на проезжую часть…», как будто он ехал такой, потом решил заехать на тратуар просто так, а после этого решил ещё и на встречку выехать, тоже самому захотелось

  3. **Участок пешеходного тротуара от светофора у дома пр. К-56 до правого фасада ЗВТ — въезда во двор, необходимо огородить металлическим метровым защитным парапетом! Расстояние между прохожими и ТС, движущимися по проспекту, всего 1.5 — 2.0 метра!!! После 22:00 — 23:00 вечера резвая молодежь устраивает гонки на прямом участке проспекта. Чувство, проносящегося со скоростью далеко за 100 км/час авто почти рядом с тобой — не из приятных!!! Чирцов как-то обещал поставить заграждение — не успел… Облогин клялся и божился «обезопасить прохожих!» — не успел… К кому сегодня с этим вопросом податься???**

  4. Очень узкие дороги и для таких дорог очень много машин. Не умеют люди дышать чистым воздухом. Многие работают не далеко от дома, но все равно едут на машине, престижно наверное. Бываешь иногда в городе и когда приезжаешь домой такое облегчение чувствуешь. Так что пока дороги перезагружены, ходите пешком, для здоровья будет полезнее.

    • Ага . Идешь себе тихо-мирно , а тут фокус ! Да еще с сопливым водятлом , который перед телкой пантуется

      • Это сколькими извилинами нужно обладать, чтобы думать, что водитель решил ради развлечения сбить человека, рисковать своей жизнью, врезаться в другую машину, оставляя от своей хлам? Статья молчит о том, что водителя Форда подрезали,потому что доказательства нужна искать, а кому оно надо?!
        И да, смысл ему понтоваться перед своей законной женой?)
        Не зная ничего, не судите и не судимы будете.

        • А какими нужно думать извилинами чтоб зимой не гоняли по городу да еще в вечернее время,тут и так ясно превышение скорости не справился с управлением затаскала по всем сторонам

        • Вы идиото ? Где сказано «ради развлечения» ?
          Просто он олень . И пусть теперь это ему в суде докажут
          А жена другого найдет . Поумней

      • А как нужно понимать ваше мышление, если думаете, что это случилось преднамеренно или как? Как уже писалось: дороги скользкие, нечищенные. Любой мог оказаться в этой ситуации!
        Водителю сейчас тоже нелегко, он же не псих какой-нибудь

  5. Я брат пострадавшего.Нам нужны доказательство любое фото или видео у кого есть с места происшествия просим отзовиться брат в тяжелом состоянии

  6. Если бы дороги чистили и посыпались своевременно, такого можно было избежать! Спасибо нашей администрации.

  7. Сергей, а вы уверены, что гоняли? Где про это написано? Или вы сами видели? Дороги скользкие, даже на небольшой скорости заносит, если водитель, поймете, нет — спросите у знакомых. Может так затаскать, мало не покажется, по своей шкуре знаю. От такого никто не застрахован, особенно зимой.

    И законом разрешено жениться на «малолетках» как вы выразились :) Надо хоть немного знать что разрешается, что запрещается в стране, где вы живете:)

    • а где он ехал 40 ким и так наворотить? в мой дом такие уже залетали и оправдывались что тихо ехали твои слова тут противоречат педофил превысил скоростной режим

    • Пострадали то от его колес, за рулем он был, а значит он нарушил на трассе безопасность,и не нужно мне тут замечание делать и огораживать нарушителя мл не пил а летать меньше надо было

      • Никто не отрицает его вину. Но нужно знать и сопутствующие факторы! И со словом «педофил» аккуратнее, слишком много слов грубых без оснований!

  8. Говорят,пострадавший студент ГАГУ в реанимации, в тяжелом состоянии. Бедный парень, сил и терпения родным. На его месте на тротуаре мог оказаться любой…

  9. Алкогольного опьянения не выявлено. Диагноз: Интернет головного мозга! Просто 20-летний дурачок изображал из себя офигенного Шумахера перед 17-летней подругой. Понты всегда ценились дороже денег! Умный сделает выводы,а придурок все равно убьется об столб!

      • Вы имеете в виду,что они женаты? Тогда вдвойне неумный человек,если так возит свою жену! 20 лет — ума нет!!!

        • Уважаемый Архимед, ник вам не подходит.
          Зимой на скользкой дороге заносит каждый день людей в разных местах города, региона, страны, аварии такие не редки и дело тут не в возрасте и даже опыт вождения мало чем может, если выехал из колеи и машину просто тащит по льду. Это могло случиться с каждым. И с 20-летним, и с 30, и с 40, и тд

    • Почему вы публично разглашаете информацию? И про второго водителя никто не имеет права вам что-то сказать. Это всё не должно выноситься на публику

  10. Ограждение между проезжей частью и тратуаром необходимо поставить в районе ЗВТ — машины на этом участке дороги носятся под 80 км/ч, Облогин вроде за это ратовал, чтобы убрали ограничение 40 км/ч И в районе школы 8 на Кучияке. Почему то в городе высота дорожного полотна с каждым годом увеличивается и скоро сравняется с тратуаром.

  11. Уважаемый 111! Вам ник тоже не подходит,три единицы ваааще ни о чем не говорят! Довожу до Вашего сведения,езжу около автовокзала по 8 раз в день. Никогда не заносило,никуда не кидало! Перекресток под камерами! Придумайте более убедительные причины.

    • Мой ник и не является именем известного древнего учёного, который умным был.. Мне и не нужно, чтобы они о чём-либо говорили.
      Вам повезло, что вас не заносило на автовокзале в недалёком, а возможно, и далёком прошлом. Автовокзал здесь как бы вообще ни при чём. Занести может так-то и в любом другом месте. И не вас, а вашего знакомого. А может и случалось уже такое. Вы сколько лет прожили и как часто общественной жизнью интересовались, коли не знаете о ситуациях, когда от льда на дороге машины улетают в обрывы, превращаются в «лепёшки», гибнут люди. Тьма случаев, когда скользота губила жизни.

    • Со слов водителя форд, его подрезать другой автомобиль, из-за этого его занесло, и управление автомобилем контролировать не мог

  12. Есть версия, что парня на Форде подрезали, он уходил от столкновения, потому и применил экстренное торможение, а далее пошло-поехало. Свидетелей, видео-записи нет, стороне обвинения их искать ни к чему, поэтому в статье всё тупо свесили на него. А вы верите всему подряд, не зная притом как всё происходило! Ещё и оскорбляете. Лишь бы языки почесать и клавиатуру понасиловать, на большего ума не хватает.

  13. Люди, почему вы такие злые?! Конечно жаль парня-пешехода и водитель Форда- не святой, но он же тоже человек! Зачем так накидываться на него!? Неужели кто-то думает, что такое можно сделать специально или что?! Это глупо! Я думаю ему сейчас и так очень тяжело и тут вы ещё так пишите, осуждете за то, что он и так понимает! Но разве можно сейчас что-то исправить?! Или тогда не исправил бы, если б мог?! Да вы лучше подумайте о состоянии наших дорог и тратуаров этой зимой!

  14. Диванным коментаторам на заметку: он был трезв ( засунь в жопу свое мнение). Так судить может тот, кто за рулем не был. Я соболезную родителям сбитого. Диванные — зсуньте свое мнение в…

    • То что водитель был трезвый,не освобождает его от ответственности перед пострадавшими. Видео подрезавшего автомобиля до сих пор нет! Значит,ехал с превышением допустимой скорости,не учел дорожные условия! Да,скользко! Да,не все расчищено! Да,мэр у нас сидит под домашним арестом! Пострадавшим от этого легче?

  15. Если бы водитель ехал с допустимой скоростью то я не думаю, что это бы привело к смертельному исходу пострадавшего пешихода. А ещё если бы водителю нечего было скрывать то он мог вызвать скорую.

    • Альбина, к смертельному исходу привела травма головы, которая от скорости никак не зависела. Можно упасть, удариться вмском и умереть.
      Скорую приехала быстро, она была вызвана своевременно.
      Какие все умные

      • Вы так яростно защищаете водителя. А если это (не дай бог ) случилось в вашей семье и ваш сын или брат или друг так погиб в столь юном возрасте вы бы тоже оправдывали водителя? Вы представляете каково родителям парня? Извините, но любой водитель и даже не опытный скажет, что при скорости 60 км нельзя сбить человека насмерть. И даже если парень умер от черепномозговой травмы в реанимации это не значит что водитель не виноват. И почему же до сих пор нет видео с регистратора авто водителя? Как мне известно водитель сказал что флэшка утеряна во время столкновения. А может все таки есть что скрывать? (Конечно, я извиняюсь, если я ошибаюсь)

        • Вы видели последствия какие у этого форда? Я видела, и флешку утеряна, так как от ударов всех его видеорегистратор разлетелся на кусочки и найти маленькую флешку никто не смог , как и водитель, так и случайные прохожие

        • Если регистратор навороченный, то на нем отражается реальная скорость автомобиля «штамп скорости»на каждом кадре, видимо флэшку лучше было потерять. А при разрешенном на том участке скоростном режиме можно избежать столкновения и тем более не вылетать на тротуар и встречную полосу движения.

  16. Если регистратор навороченный, а если нет, он может был самый дешёвый.
    И хватит унижать человека! Суд во всём разберется, а вы только сидите и кудахчите! Было что скрывать, не было, следствие разберется. Сверху уже не один раз написали, что водитель свою вину признал, зачем его гнобить?! От этого пострадавшего не вернуть. Хотелось бы увидеть как вы заговорите, если сами сядите за руль и вас подрежут на скользкой дороге

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...