В Красноярске прошел форум молодежных правительств

В Красноярске прошел форум молодежных правительств

1 апреля 2010 года, 14:14
0

В Красноярском крае завершился III Форум Молодежных правительств Сибирского федерального округа «Сибирь — регион инноваций». Его участниками стали представители девяти регионов: Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Омской областей, республик Алтай, Тува, Хакасия, Бурятия. Республику Алтай на форуме представлял председатель алтайского землячества Новосибирска, аспирант НГУЭУ Айдар Мызин.

Основной целью Форума стало создание условий для обмена опытом в молодежной среде, создание уникальной дискуссионной площадки, которая позволит наладить диалог между молодежью, государственными структурами и бизнесом, содействие донесению новых идей до потенциального заказчика и инвесторов, расширение горизонтов профессионального развития для молодежи. Главная задача участников Форума – внести свой вклад в инновационные процессы, происходящие в стране, сообщил Мызин.
На форуме участники обсудили проект для предпринимателей «Бизнес-сеть», приняли участие в панельной дискуссии «Модернизация высшего профессионального образования» и круглых столах на темы: «Проблемы появления и коммерциализации инновационных идей», «Модернизация системы школьного образования и одаренные дети». В рамках форума впервые была представлена на обсуждение концепция Молодежного правительства Российской Федерации. Она будет доработана и представлена на съезде Ассоциации Молодежных правительств РФ, который пройдет в апреле 2010 года в Москве.
Все участники форума подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проекта «Модернизационный штаб Сибирского федерального округа».
Делегации Республики Алтай был вручен диплом за активное участие в III Форуме Молодежных правительств Сибири.
Итоговая резолюция форума, содержащая предложения по модернизации, будет направлена в правительство РФ и полпреду президента Анатолию Квашнину.

В Красноярске прошел III Форум Молодежных правительств Сибирского федерального округа
В Красноярске прошел III Форум Молодежных правительств Сибирского федерального округа
Участники форума
Участники форума
Республику Алтай на форуме представлял председатель алтайского землячества Новосибирска Айдар Мызин
Республику Алтай на форуме представлял председатель алтайского землячества Новосибирска Айдар Мызин
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...